Auction 56
56-3655 Griesinger,T.
Das Damen-Regiment an den verschiedenen Höfen Europas in den zwei letzten vergangenen Jahrhunderten. Erste Reihe. 2 Bde. Stgt., Kröner 1866-67. Gr.8°. Mit 18 Stahlst.-Portr. 514; 662 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieben).
Hayn-G. II, 390. - Die beiden vorliegenden Bde. behandeln Frankreich. Es ersch. noch ein dritter Bd. u. eine zweite Reihe. - Tls. leicht fleckig. - Exlibris.