Auction 81
81-3654 Main.
"Prost, liebster Main". Radierung mit grauer Tonplatte auf Johannot von Beate Hübner (1944-1997). 29,5 x 19,8 cm. Sign., num. u. betit.
Ex. 18/20. - Bacchus und Bacchantin beim Trinken, dahinter Fluss, Silhouette u. Ansichten von Würzburg am Horizont u. auf dem Kopf des weiblichen Halbaktes. - Dabei: Beate Hübner. "Das Fischerstechen". Schwan u. Reiher jeweils auf dem Bug eines Ruderbootes im Zweikampf. Rad. in Braun auf Johannot. 20 x 19,5 cm. Sign., num. u. betit. Ex. 21/30.