Auktion 112
112-3651 Spickelbilder.
"H. Haus Kreuz" u. "S. Maria Einsidl". Holzschnitte 18. Jh. auf einem Bl. Je. ca. 14,2 x 11,4 cm. M. ausgeschnittenen Partien, die m. tls. eingefärbter Metallfolie oder gefärbtem Papier hinterlegt wurden. Manche dieser Hinterlegungen sind nicht mehr erhalten. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Wurmsp. Fl. Einriss ob. Rd. ca. 5,5 cm.