Auction 132:

  Auction 105

105-3651

König, Hein

(1891 Großendrescheid - München 1971). Bayrischer Bauer mit Pfeife u. Bierhumpen. Öl auf Karton, um 1930. 39 x 31 cm. Oben li. sign. "H.König" u. ortsbez. "München". Gerahmt. - Schwach angestaubt etw. berieben.

König, Hein | Bild Nr.1

König, Hein | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024