Auktion 119:

  Auktion 70

70-3650

Haeckel,E.

Natürliche Schöpfungsgeschichte. Gemeinverständliche wissenschaftliche Vorträge über die Entwicklungslehre im Allgemeinen und diejenige von Darwin, Goethe und Lamarck. Bln., Reimer 1868. Mit 11 (2 gefalt.) Taf. u. einigen Textabb. XVI, 568 S. OU. (Gebrauchsspuren).

Garrison-Morton 224. Erste Ausgabe. - Breitrandiges Ex., stockfleckig, Taf. lose u. tls. mit Randfehlst., St.u.N.a.T. - Beiliegt: Ders., Ueber die Entstehung und den Stammbaum des Menschengeschlechts. Zwei Vorträge. Bln., Lüderitz 1868. Ohne die beiden Tafeln.

Haeckel,E. | Bild Nr.1

Haeckel,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt