Auction 123:

  Auction 113

113-365

Schönemann,C.T.G.

Versuch eines vollständigen Systems der allgemeinen besonders älteren Diplomatik als Handbuch für Archivare und den Geschäftsgebrauch. 2 Bde. Lpz., Vogel 1818. Mit 16 gefalt. Kupfertaf. XX, 612; X, 386 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Berieb. u. best.).

Vgl. ADB XXXII, 291 (EA., in ADB Schoenemann). - Titelauflage der ersten Ausgabe Hamburg 1801/02. - Tls. stockfl. 1 Taf. mit Randläsuren.

Schönemann,C.T.G. | Bild Nr.1

Schönemann,C.T.G. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022