Auktion 119:

  Auktion 108

108-365

Persius Flaccus,A.

Satyrici ingeniosissimi & doctissimi Satyrae cum quinque commentariis ... Addutus ad calcem K. Ioannis Scoppae in eu(n)dem adnotationib(us). Paris, Ascensius 1523. Fol. Mit Titelholzschn. 16 nn. Bl., 164 röm. num. Bl. Ldr. d. 17. Jh. mit Rverg., Deckel mit goldgepräg. Randfileten u. Mittelstück. (Kap. läd., berieb. u. best.).

Adams P 737. Morgan, Bibliogr. of Persius 116. - Etw. fleckig u. tls. schwach wasserrandig, Buchblock angebrochen, einige Marginalien u. kl. Randläs., Titelbl. knapp besch. (Holzschn. mit ger. Darst.-Verlust). Vors. mit hs. Besitzverm. (dat. 1673).

Persius Flaccus,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt