Auction 120:

  Auction 71

71-3649

Lettres

des nouvelles missions du Madure. Bd. 1 (statt 2). Lyon, Perrin 1839. Kl.4°. Mit gefalt. lith. Karte u. 2 kolor. lith. Taf. 2 Bl., C, 262 S. (durchgeh. lithogr.). Hldr. d. Zt. mit Goldschn. (Gelenke mit kl. Wurmgängen, berieb. u. best.).

Selten. 1840 erschien noch e. zweiter Bd. - Die lith. Taf. mit Trachten.

Lettres | Bild Nr.1

Lettres | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021