Auction 80
80-3646 Clement,P.
Gabrielle de Rochechouart de Mortemart. Etude historique. 2. ed. Paris, Didier 1871. 2 Bl., XVIII, 406 S. Hmaroquin. (Sign.: "V. Champs") mit goldgepräg. Rtitel., Rverg. u. Kopfgoldschn., sowie eingeb. OU. (Tls. leicht berieb.).
(= Une Abbesse de Fontevrault au XVII-e siecle). - Leicht stockfleckig. - Dabei: Philipon la Madelaine,L. Manuel epistolaire a l'usage de la jeunesse. Paris, Capelle et Renand 1804. - 1 weitere Beigabe, zus. 3 Bde.