Auktion 116
116-3646 Strehl, Johann
(1801 ? - Wien 1862). Früchtestillleben mit Ananas, Kürbis, Nektarinen und Passionsfrucht. Aquarell über Bleistift. Ca. 32,5 x 48,5 cm. Sign. unt. re. "J. Strehl". Auf Kart. aufgezogen.
Strehl war ein österr. Blumenmaler in Wien. (Th.B.). - Fehlst. ca. 4,3 x 7,7 cm ob. li. Randrisse, diese durch die Aufkasch. hinterl. Unt. Ecken m. Fehlst. durch frühere, abgelöste Mont. (4)