Auktion 112
112-3644 Sammlung
mit ca. 360 Portraits in Kupferstich und Holzschnitt. 17.-18. Jht. Verschiedene Orte um 1600 bis um 1750. Verschiedene Formate von 6,5 x 5,5 bis 26,5 x 18,5 cm (Plattengröße), meist alt auf Papier mont. Pbd. d. 18. Jhts., Prgt. d. 17. Jhts. u. Hldr.-Buchkassette des späten 19. Jhts. (Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren).
Bitte ausführliche Liste anfordern. - Die Portraits und die Trägerpapiere tls. etw. gebräunt und vereinzelt braunfl. Trägerpapiere tls. randrissig u. wasserrandig.