Auktion 108
108-3643 Marbach a. Neckar.
Detailansicht mit Blick auf den oberen Torturm. Öl auf Lwd. von Landenhammer, ca. Mitte 20. Jhdt. 50 x 40 cm. Sign. Gerahmt.
Dabei: Noack (Süddeutsch Mitte 20. Jh.). Schwarzwaldlandschaft mit Blick auf den Feldberg. Öl auf Lwd. 50 x 60 cm. Sign. Gerahmt. - Landen (ca. Mitte 20. Jh.). Filzmoos mit Dachsteingebirge. Öl auf Lwd. 50 x 40 cm. Sign. Gerahmt. - Zus. 3 Ölbilder.