Auktion 120:

  Auktion 83

83-3641

Eisenverhüttung.

Forges ou Art du Fer. Folge von 51 (statt 52) tls. doppelblattgr., gefalt. Kupferstichen aus Diderot u. d'Alembert's "Enyclopédie", Paris um 1770. Fol. 45 S. Text. Mod. Lwd. Detaillierte Darstellungen zum Betrieb von Eisenhütten, Hochöfen, Maschinen, Werkzeugen etc., mit 19 Arbeits- und Werkstat tszenen. - Tls. ger. gebräunt. (131)

Eisenverhüttung. | Bild Nr.1

Eisenverhüttung. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt