Auktion 126
126-3640 Förster, Hans
(1885 Hamburg 1966). Zwei Männer in Tracht auf einer Klappbrücke. - Ewer am Steg. Zwei Frauen in Vierländertracht mit Gemüsekörben auf einem Bootssteg. 2 Farbholzschnitte auf Japan. 47,5 x 48, Blgr. 54,5 x 52 bzw. 59,5 x 48, Blgr. 68,5 x 51 cm. 1 Bl. sign., das and. betitelt, beide mit dem Monogramm im Stock.
Ränder tls. etw. knittrig u. etw. randrissig, tls. etw. fleckig u. angestaubt.