Auktion 79
79-364 Indopersischer Kulturkreis
(19.-20. Jh.). Buchmalereien. 6 Bl. Gouache auf versch. Papieren, überwiegend mit Text an d. Rändern. 8° - Schm.4°. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Gartenszene mit bewaffneten Männern zu Pferd. - Angriff zu Pferd mit einem Speer. - Reitergruppe mit Falke. - Reiter fällt vom Kamel. - Mann mit Raubvogel. - Reiter. - Tls. stark gewellt u. braunfl.