Auction 68
68-3638 Bode,J.E.
Anleitung zur Kenntniß des gestirnten Himmels. 4. A. Bln. u. Lpz., Himburg 1778. Mit gest. Front. v. Meil, gest. Titelvign. u. 15 (statt 17) Kupfertaf. 9 Bl., 680 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Houzeau-L. 9261. - Enthält die num. Taf. 3-5 u. 12 Sternzeichenkarten. Wie meist fehlen die Bl. am Schluß (Druckfehler, Bericht an den Buchbinder u. Pränumerantenverzeichnis). - Leicht gebräunt, tls. stockfl.