Auction 123:

  Auction 67

67-3638

Boyveau Laffecteur.

Observations sur l`histoire et les effets du rob anti-syphilitique. Dernière édition... Paris (1800). XI, 157 S. Läd. Umschl. d. Zt. (Berieben, knickfaltig u. tls. lose, tls. Randausrisse).

Proksch I,476. Vgl. Hirsch I,553. - Titel gelockert, tls. fleckig. Unbeschnittenes Exempl. - Dazu: Klimasuewski,W. Dauernde Heilung der Syphilis... Bln., o.J. Mod. Hlwd. - Güntz,J. Die Chromowasser-Behandlung der Syphilis. Lpz., 1889. Olwd. - Etw. best.

Boyveau Laffecteur. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022