Auktion 67
67-3638 Boyveau Laffecteur.
Observations sur l`histoire et les effets du rob anti-syphilitique. Dernière édition... Paris (1800). XI, 157 S. Läd. Umschl. d. Zt. (Berieben, knickfaltig u. tls. lose, tls. Randausrisse).
Proksch I,476. Vgl. Hirsch I,553. - Titel gelockert, tls. fleckig. Unbeschnittenes Exempl. - Dazu: Klimasuewski,W. Dauernde Heilung der Syphilis... Bln., o.J. Mod. Hlwd. - Güntz,J. Die Chromowasser-Behandlung der Syphilis. Lpz., 1889. Olwd. - Etw. best.