Auktion 96
96-3637 Hessen.
"Hassia Landgraviatus" (Niederhessen). Grenzkol. Kupferstichkarte mit Kartusche und Wappen, von H. Hondius, bei J. Janssonius, aus de-Wit-Atlas, um 1680. 43,5 x 55 cm, Blgr. 56 x 67,5 cm.
Schwach gebräunt. - Dabei: 7 Bl. Landkarten. Reproduktionen, 20. Jh. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.