Auktion 73
73-3637 Blumen u. Obst.
10 Bl. Bleistiftzeichnungen mit Blumen u. Obststilleben von Anna bzw. Rosalie Müller, 1848-50. Kl.4° bis Fol. Tls. sign., dat. od. bez. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dazu: 2 Bl. Aquarelle mit Tulpen v. A.Badstübner, 1987-91. 4°. Sign. u. dat.