Auktion 123:

  Auktion 71

71-3637

India.

Ceylon, Straits Settlements, British North Borneo, Hong-Kong. London, Keegan Paul, Trench, Trübner & Co. 1906. Mit 2 farb. Faltkarten u. 1 Falttab. XVII, 558 S. Olwd. mit goldgepr. Deckelvign. (Rckn. gebleicht, tls. fl., berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen).

(= The British Empire series, Bd. 1). Recht selten. - Unaufgeschn., durchgeh. papierbedingt gebräunt. - Aus der Bibliothek: "Mackellar's Library" mit St.a.Vors.

India. | Bild Nr.1

India. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt