Auktion 53
53-3634 (Bronn,H.G.
Die Klassen und Ordnungen des Thier-Reichs. Nur Tafelbde. 1-2 in Bd. Lpz., Winter um 1890). Gr.8°. Mit 61 (von ?) lith. Taf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. stärker beschabt, berieben u. bestoßen).
Nissen, ZBI 4654. - Ohne Titelbl. Tls. stockfleckig. Gekauft wie besichtigt.