Auction 68
68-3633 Beer,W. u. J.H.Mädler.
Fragments sur les corps célestes du systême solaire. Paris, Bachelier 1840. 4°. Mit 7 gefalt. lith. Taf. u. lith. Widmungsbl. 2 Bl., XII, 216 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Goldschnitt. (Berieb. u. best., Gelenke tls. beschabt, einige Kratzspuren).
Poggendorff I, 132 (Beer) u. II, 9 (zu Mädler). - Dt. Ausg. u.d.T.: "Beiträge zur physischen Kenntniss der himmlischen Körper...". - Leicht gebräunt, tls. stockfl. St.a.T. verso.