Auction 123:

  Auction 67

67-3633

Vogel,S.G.

Allgemeine Baderegeln. Zum Gebrauche für Badelustige überhaupt und diejenigen insbesondere, welche sich des Seebades in Doberan bedienen. Stendal, Franzen u. Große 1817. XIV, 159 S. Angebunden: Die Krankheiten des weiblichen Geschlechts wie man sie leicht verhüten und sicher heilen kann... Quedlinburg u. Lpz., Basse 1822. VI, 176 S. - Angebunden: Sichere Hülfe für alle Diejenigen, welche an Unterleibesbeschwerden und schlechter Verdauung leiden. Nebst den nöthigen Rezepten. Ebda. 1822. IV, 92 S. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Ger. berieben).

Hirsch VI, 135f. Interessanter Sammelband. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig.

Vogel,S.G. | Bild Nr.1

Vogel,S.G. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022