Auction 113:

  Auction 93

93-3632

Bieber, Emil

(1878 Hamburg - Kapstadt 1963). Portrait des Khedive von Ägypten, Abbas Hilmi II. (1874-1944). Halbportrait im Oval auf Karton aufgezogen, mit Unterschrift und Dat. 3.Sept. (19)18 in Tinte auf Karton. Bromsilberabzug. Gestempelte Signatur E.Bieber, Berlin recto und verso Karton. 14 x 19 cm, Kart. 20,5 x 27 cm. Berlin, St. recto u. verso. - Verso mit Auszug aus Großen Brockhaus mit Daten zu Abba Hilmi II. - Leicht gebräunt, Karton leicht stockfleckig u. kl. Randläsuren.

Bieber, Emil | Bild Nr.1

Bieber, Emil | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020