Auction 112:

  Auction 89

89-3631

Ägypten

und der Sudan. 8. Aufl. Lpz. 1928. Mit 21 Ktn., 85 Plänen u. Grundrissen u. 56 Abb. CCII, 480 S. Olwd. (Berieb., Kap. leicht einger.).

Hinrichsen D 494. - Achte und letzte Auflage. Verlagsanzeigen dat. bis 1930. - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Dalmatien und die Adria, 1929. - Zus. 2 Bde.

Ägypten | Bild Nr.1

Ägypten | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020