Auktion 124:

  Auktion 100

100-363

Franck,C.

Exercitationes Anti-Limborchianae, de praecipuis inter lutheranos & remonstrantes sive arminianos controversiis, Dn. Philippi a Limborch... Kiel, Reumann 1694. Kl.4°. 12 Bl., 508 S., 22 Bl. - Angebunden: Ders. Specimen controversiarum, quae ecclesiae lutheranae cum remonstrantibus intercedunt... anno 1673 primum editum. 182 S., 1 Bl. Einf. spät. Pbd. (Fleckig u. best.).

VD 17, 39:132502 V. Erste Ausgabe. (1642-1704) war ab 1665 Prof. der Logik u. Metaphysik an der neuerrichteten Universität Kiel. - Etw. stockfleckig, ohne flieg. Vors.

Franck,C. | Bild Nr.1

Franck,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt