Auktion 116
116-3628 Söderberg, Emil
(20. Jh.). 4 Landschaftsdarstellungen. 2 Aquarelle über Bleistift, 1 Öl auf Kart. u. 1 Öl auf LW (19)15-(19)27. Zw. ca. 12,1 x 18,9 u. 26,5 x 36,5 cm. Alle sign. u. dat.
Dabei: Landschaften. 3 weitere sign. u. dat. Aquarelle (19)18. Versch. Form. - Gebrauchssp.