Auktion 60
60-3627 Kissling,E.
Die versteinerten Thier- und Pflanzenreste der Umgebung von Bern. Excurionsbüchlein für Studirende. Bern, Wyss 1890. Mit 8 dplblgr. lith. Taf. 2 Bl., 70 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u.best.). Etw. gebräunt. N.a.T.