Auction 115
115-3627 Konvolut
mit 22 Druckgraphiken und 1 Zeichnung. Bis ca. 91 x 61,3 cm (Blattgröße). Nahezu sämtlich signiert, zumeist datiert.
Dabei Arbeiten von und nach Alois Janak, Horst Janssen, Jens Jensen, Hans Meid (Jentsch 108 und 140), Irene Müller, Maina Miriam Munksy (Probedruck), Jules Pascin, Peter Paul, Helmut Weber von Wallau und Herbert Weitemeier. - Collection of 22 graphics and 1 drawing. Almost each signed, mostly dated. With works by or after Janak, Janssen, Jensen and more.