Auction 94
94-3621 Dulaure,J.A.
Histoire physique, civile et morale de Paris depuis les premiers temps historiques. 8 Bde. Paris, Legrand u.a. (um 1860). Mit gest. Portrait und zahlr. Holzstichtafeln, die Modetafeln koloriert. Hldrbde. d. Zt. (Stark beschabt, Bibl.-Zettel).
Brunet II, 873. Nicht bei Lipperheide, Colas etc. - Mit zahlr. Gebäudeansichten sowie Kostüm- und Modedarstellungen aus allen Jahrhunderten. - Teilw. gebräunt und braunfleckig. Bibl.-Ex. m. einigen St. - Gebräunt u. tls. stärk. stockfl.