Auktion 83
83-3621 (Alletz,P.A.)
Petite encyclopedie ou les elemens des connoissances humaines, ... 2 in 1 Bd. Lüttich, Desoer 1767. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., XII, 440, 396 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. - Erschien erstmals 1765. - Tls. leicht gebräunt. (B 5206)