Auktion 106
106-3621 Kirstein,E.
Handbuch des Grundbesitzes im Deutschen Reiche. Siebente Lieferung: Provinz Posen. 5. verb. Aufl. Bln., Nicolai 1899. LIII S., 1 nn. Bl., 368, IV, 14 S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einriss).
Es fehlt die gefalt. Kte. OU miteingebunden, papierbedingt gebräunt, tls. etw. fl. - Dabei: Dass. 6. verb. Aufl. Ebda. 1902. Mit 1 gefalt. Kte. LXI, 366, IV, 26 S. Blindgepr. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., tls. etw. fl.). - OU miteingebunden, papierbedingt gebräunt, tls. etw. fl. - 3 Beil. Zus. 5 Bde.