Auktion 118:

  Auktion 73

73-3620

Andachtsbild

(Wohl 18. Jh.). Maria Magdalena auf dem Golgatha. Öl auf Kupferplatte mit Gold gehöht. 22,5 x 17,5 cm. Verso undeutl. bez.

Neben ihr am Boden liegend das Kreuz Christi, Peitsche, Hammer u. Würfel. Im Hintergrund eine Stadt. - Einige rep. Stellen. Einige Farbabplatzungen. Kupferpl. überwiegend in d. Ecken mit Knicken.

Andachtsbild | Bild Nr.1

Andachtsbild | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt