Auktion 122:

  Auktion 71

71-3619

Andree,K.

Wanderungen durch das Chinesische Reich, von Huc und Gabet in dt. Bearb. hrsg. Lpz., Lorck 1855. S. (VII)-XXXII, 364 S. Hldr. d. Zt. (Etw. verzogen u. berieb.).

(= Hausbibliothek für Länder- u. Völkerkunde, Bd. 8). Vgl. Aschoff 920. Erste dt. Ausgabe. - Ohne den Reihentitel. Wasserrandig u. etw. stockfleckig, St.a.T.u.V.

Andree,K. | Bild Nr.1

Andree,K. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt