Auktion 67
67-3619 Wiseman,R.
Severall chirurgicall treaties. 2 Tle. in 1 Bd. Ldn., Flesher u. Macock 1676. Kl.Fol. 8 Bl., 498 (ohne S. 7-10); 79 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt. (Tls. fl., Bezug etw. brüchig u. mit Wurmspuren, berieb. u. best.).
Hirsch.H. V, 969. Krivatsky 13083. Garrison-M. 5573. Waller 10368. - Sehr selten. - Durchgeh. gebräunt, Blattränder tls. fl. Einige hs. Marginalien u. Eintr. a Vors. Es fehlen die S. 7-10. Gekauft wie besichtigt.