Auktion 96
96-3616 Friedrichsburg.
Blick über einen Fluss auf eine Burg am Hang. Aquarell auf Papier, 19. Jh. Blgr. 15,6 x 28,6 cm. Unten re. bez. "Friedrichsburg" u. "v. Heyden". - Leicht angestaubt, gering fleckig.