Auktion 118
118-3616 Zurkinden, Irene
(1909 Basel 1987). Blick auf die Häuser Freie Strasse 27 (Baslerstab, U.Sauter A.G.) u. 29 (Annoncenhaus Publicitas, Drogerie Mühlethaler) von erhöhtem Standpunkt. Bleistiftzeichnung 1943. Unt. li. sign. u. dat. Hinter Passep. geklebt. - Leicht gebräunt.