Auktion 118:

  Auktion 73

73-3615

Flugzeug.

Doppeldecker im Rennen mit einem Automobil bei Nacht. Aquarell, tls. weiß gehöht, von FML, ca. 1915. Ca. 33 x 64,5 cm. Monogr. u. hs. Widm. "Zur Erinnerung an die I. Prüfung", dat. Fbg. 1915, mit U. Zeysing (Leysing ?) im unt. Rd. Auf Darst. bzw. Umriß des Fluzeugs beschn. u. aufgezogen. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. oberflächl. Beschab. mit Darstellungsverlust, etw. fleckig.

Flugzeug. | Bild Nr.1

Flugzeug. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt