Auktion 73
73-3615 Flugzeug.
Doppeldecker im Rennen mit einem Automobil bei Nacht. Aquarell, tls. weiß gehöht, von FML, ca. 1915. Ca. 33 x 64,5 cm. Monogr. u. hs. Widm. "Zur Erinnerung an die I. Prüfung", dat. Fbg. 1915, mit U. Zeysing (Leysing ?) im unt. Rd. Auf Darst. bzw. Umriß des Fluzeugs beschn. u. aufgezogen. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. oberflächl. Beschab. mit Darstellungsverlust, etw. fleckig.