Auktion 97
97-3614 Schachspiel Elfenbein
oder Bein, wohl Erbach um 1890. 32 Figuren tlws. mit kl. Besch. Nicht kollationiert. ca. 3 - 8,3 cm. Dazu Elfenbein Elefant auf Hornplatte u. 11 Stäbchen Elfenbein gesägt. Ägypten 1.H.20.Jhdt.