Auction 78
78-3614 Archiv für Natur,
Kunst, Wissenschaft und Leben. 3. Serie Bd. 1. Brschwg., Oehme u. Müller 1853. Kl.4°. Mit lithigr. Tit. u. 23 lithogr. Taf. 96 S. u. 46 S. Noten. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. etw. best., mit Folie überklebt). -
Diesch 2168. - Stark gebräunt, braun- u. stockfl., Gebrauchssp., Exlibris.