Auktion 111:

  Auktion 108

108-3612

München.

Haus "Münchner Sport Klub". Kohlezeichnung auf transparentem Papier, Juli 1924. Ca. 33 x 62, Blgr. 48 x 73 cm. Unt. li. sign. u. dat. Gefaltet.

Aus dem Nachlass des Münchner Architekten Ernst Schneider. - Etw. knittrig, tls. Randaus- u. -einrisse (davon einer bis 2 cm i.d. Darst. li.) u. etw. fleckig.

München. | Bild Nr.1

München. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt