Auction 110:

  Auction 108

108-3609

Fürth u. Veitsbronn.

Vogelschauansicht mit den Schwedischen Lagern während der Schlacht bei Fürth im Jahre 1632. Kupferstich bei Merian, ca. 1633. 22,5 x 31,5 cm. Mit kl. Ans. von Fürth, Oberasbach u. Altenberg. Unter Passep. mont.

Dabei: Veitsbronn bei Fürth. Spital:Amt. Gesamtansicht. Kupferstich v. C.M.Roth (1720-1793) aus Diptycha Ecclesiarum..., 1759. 17 x 26 cm. Selten. - Franken. 3 (2 Stahlstich-) Ans., 19. Jh. Unter Passep. mont.

Fürth u. Veitsbronn. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019