Auction 61
61-3607 Kaufmann,R.v.
Die Eisenbahnpolitik Frankreichs. 2 Bde. Stgt., Cotta 1896. Mit 2 Falttab. XXXVIII S., 1 Bl., 488; XXXII, 831 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke leicht beschabt u. tls. geplatzt, best.).
Metzeltin 1944. - Umfangreiche Spezialmonographie. Tl. 1 enth. die Geschichte der franz. Eisenbahnen seit den Anfängen 1823. - Ungewöhnlich sauber. 1 Falttab. i. d. Falz durchgerissen.