Auction 71
71-3606 (Schmedemann,J. Hrsg.
Kongl. stadgar, förordningar, bref och resolutioner, ifran ahr 1528 in til 1701 angaende justitiae och executions-ährender... Stockholm J.H.Werner 1706). 4°. Mit gest. Tit., gr., mont. gest. Wappen u. Init. 25 (statt 27, ohne Tit.) Bl., 1582 S., 106 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Stark beschabt, Ecken, Kanten u. Kap. tls. läd., kl. Wurmlöcher).
Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dazu: Acta Publica, hörande til sweriges rikes fundamental-lag. Stockholm, Momma 1755-(56). Hldr. d. Zt. mit Rsch. - Gebrauchssp.