Auktion 89
89-3605 Studer,G.
Ueber Eis und Schnee. Die höchsten Gipfel der Schweiz und die Geschichte ihrer Besteigung. 4 Bde. Bern, Schmid 1869-83. Mit 3 lithogr. Front. Hldrbde. d. Zt. (3) u. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.).
Wäber III, 94. Erste Ausgabe. - Bd. 1: Berner Alpen; Bd. 2: Walliser-Alpen; Bd. 3: Bernina; Bd. 4: Supplement. - Tls. etw. fleckig, St.a.T.