Auktion 115
115-3604 Karikatur.
25 Zeichnungen. Verschiedene Techniken. Bis 42,5 x 30,8 cm. Teils signiert, teils monogrammiert.
Dabei: Blätter von Toni Bichl, Hans Bummerstedt, Max Eschle, Friedrich Gäbel, Josef Geis, Wilhelm Heise, Hans Hellwag, Edwin Henel, Otto Herrmann, Lajos von Horvath, Otto Lagemann, Erik Nitsche, Otto Nückel, Carl Rabus und Josef Sauer. - Collection of 25 drawings, various techniques, partly signed and monogrammed.