Auction 118:

  Auction 77

77-3603

Zeitungsständer 19.Jhdt.

Für Wandmontage. Holz. Löwenkopf in Metall gearb. Zwei Ketten aus dem Maul zur Arretierung mit Morgenstern am Abschluss. Sehr schöne Arbeit Ende 19.Jhdt. Am unteren Brett alter Riss. Leicht wurmstichig. Sonst schöner Zust. 53 x 53 cm.

Zeitungsständer 19.Jhdt. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021