Auktion 132

132-3603

Kinzinger, Edmund Daniel

(1888 Pforzheim - Waco/Texas 1963). Weiblicher Rückenakt nach links auf einem Tuch sitzend. Feder in Schwarz auf gelblichem Velin, (19)34. Li. unten monogr. u. dat. 17,7 x 21,9 cm. Auf Untersatz montiert, dort mit Buntstift in Lila umrandet.

Kinzinger, Edmund Daniel | Bild Nr.1