Auktion 109:

  Auktion 74

74-36

Benedict XIV.

De synodo dioecesana libri tredecim. Novissima ed. 3 Tle. in 1 Bd. Rom, Cannetti 1733. Gr.4°. Mit 3 gest. Titelvign. XIV, 410; VI, 395; 360, 138 (Index) S. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.).

Das wichtigste neuere wissenschaftliche Buch, das für das kanonische Recht existiert. (Schulte: Quellen III, 1, 503). - Kl. Altersp., Exlibris.

Benedict XIV. | Bild Nr.1

Benedict XIV. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt